Главная —  Новости и анонсы —  Архив за год 2012 г. —  "Бурановским бабушкам" не нужн...

"Бурановским бабушкам" не нужны слава и богатство

10 марта 2012 г.

В этом году Россию на конкурсе "Евровидение" будет представлять группа "Бурановские бабушки".

Веселый коллектив, который исполнил песню Party for everybody, опередил дуэт Димы Билана и Юли Волковой, а также Тимати и Аиду, которые заняли второе и третье места. За поездку на "Евровидение" боролись 25 исполнителей.

"Бурановские бабушки" появились на сцене в национальных костюмах и лаптях. Они спели свою песню, которую специально для них написал композитор Виктор Дробыш, на удмуртском и на английском языках. Глава Удмуртской республики Александр Волков поздравил коллектив с победой в отборочном концерте.

"Благодаря искренности, любви к народному творчеству, неповторимости вы покорили сердца членов авторитетного жюри и сотен тысяч телезрителей всей России", — подчеркнул Александр Волков. Сами исполнительницы признаются, что все их выступления связаны с желанием построить церковь в селе Бураново Малопургинского района Удмуртии.

"Это наша цель. Слава и богатство бабушкам совсем не нужна. Мы взяли очень большую ответственность на себя, когда решили построить церковь, — это непросто, тем более что для нашей светлой цели мы выбрали такой нестандартный путь — через эстраду. Мы верим, что у нас все получится".

"Бурановские бабушки" вышли на большую сцену в первый раз в 2008 году, когда их для участия в этнофестивале пригласил начинающий удмуртский режиссер Павел Поздеев. Затем коллектив стал исполнять на удмуртском, русском и английском языках разнообразные хиты, среди них — известные песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя. К слову, те, кто еще не знаком с творчеством "Бурановских бабушек", могут легко восполнить этот пробел, установив операмини 6.5 на свой телефон, с помощью которого легко получить полноценный доступ в Интернет.

Источник: http://www.uznayvse.ru